Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

День рождения Сосново. С благодарностью к каждому

19.09.2016 17:13

В Призерском районе подходит к завершению череда празднований Дней поселков. Одним из заключительных аккордов в ней стал День поселка Сосново, который с традиционным размахом отметили сосновцы и их гости 3 сентября.

«Цвети, наш край» – традиционное название праздника в Сосново, который яркой феерией царил в первую субботу сентября. Даже природа прониклась важностью события и подарила сосновцам и их гостям теплый и солнечный день. На центральной площади раскинулась ярмарка промышленных и сельскохозяйственных товаров «Золотые руки мастеров», выставка-продажа декоративно-прикладного творчества жителей поселения, детский городок аттракционов. Пока вовсю шла ярмарочная торговля, сосновцы и гости праздника устраивались поудобнее напротив сцены перед домом культуры, чтобы увидеть представление под названием «В кадре – поселок Сосново!». И оно того стоило. Великолепны были как сценарий,  так и актерское мастерство исполнителей.

Под торжественные звуки барабанной дроби, праздник открыли барабанщицы из театра танца «Вдохновение». Торжественный «Полонез» стал вступительным аккордом для официального открытия праздника.

Земляков с праздником поздравили  глава администрации  МО  Сосновское сельское поселение Александр Соклаков, глава Сосновского муниципального образования Дмитрий Калин, депутат государственной Думы -  Олимпийская чемпионка Светлана Журова,  другие официальные лица и почетные гости.

Во всех выступлениях – благодарность жителям за труд,  за активную жизненную позицию. Признание в любви  своей малой родине.

А гордится сосновцам есть чем.

На территории поселения работают  промышленные предприятия, выпускающие изделия из пластмассы, пиломатериалы, железобетонные изделия, металлоизделия и крупное сельскохозяйственное предприятие - ЗАО «ПЗ «Расцвет», основным направлением деятельности которого является племенное молочное животноводство, ориентированное на производство молока и мяса. Практически нет такой отрасли производства, где свою нишу не занимал бы малый бизнес.

Большое внимание администрация поселения уделяет развитию и качеству услуг жилищно-коммунального комплекса, одно из самых важных направлений которого – газификация; социально-культурным объектам и благоустройству.

На всю страну славятся творческие коллективы Сосновского Дома творчества. Сосновская детская школа искусств – лучшая сельская  школа искусств страны. Качественное образование получают школьники в капитально отремонтированном Сосновском центре образования. И это  только малая часть того, чем живет поселение сегодня, к чем у стремится для улучшения качества жизни своих жителей.

И вот уже на сцене разворачиваются съемки кинофильма «Моя любовь – Сосновский край!» о большой и дружной семье жителей сосновского поселения. Хотя ведущие и назвали фильм «черно-белым кино», по красочности и яркости выступлений творческие коллективы  Сосновского дома творчества превзошли себя.

На сцене оживали сцены из детства, юности, зрелости жителей Соснова, исполнялись хореографические композиции, звучали песни. Практически все номера, представленные сосновскими звездами самодеятельности в этот день  были премьерами.

Сосново богато историей и культурными традициями. Но самое большое его богатство – это сосновцы – трудолюбивые, доброжелательные и с активной жизненной позицией. И потому особые слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов. Почетным знаком  «За заслуги перед Сосновским сельским поселением  была награждена ГОЛУБЕВА Галина Викторовна – ветеран труда, 20 лет проработавшая в Сосновском потребительском обществе. На протяжении 10 лет Галина Викторовна была заседателем Приозерского народного суда, принимала участие в переписях населения, солировала в знаменитом на всю страну сосновском ансамбле «Лесная сказка». 

Церемония награждения на праздновании Дня поселка Сосново  продолжилась чествованием супружеских пар, которые отмечают свадебный юбилей. Бурными аплодисментами зрители встречали супругов  Гусевых Любовь Карповну и Виктора Ивановича и Мироновых Аллу Николаевну и Александра Степановича! Александр Соклаков вручил золотым юбилярам подарки и цветы. Поздравили со сцены и семейные пары, которые сыграли свадьбы с этом году, а также родителей появившихся на свет детишек, а их родилось с прошлого дня поселка 42 девочки и 50 мальчиков.

Незабываемым стал и концерт гостей из Москвы - Сергея Мазаева и его рок-группы «Моральный кодекс».

 Праздничная программа закончилось красочным салютом, раскрасившим вечернее небо миллиардами ярких огней.

Татьяна Перова, с сайта пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново