Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

День защиты детей 2014

05.06.2014 20:54

Фестиваль равных возможностей для детей с ограниченным возможностями «Завтра лето!», который проходил 30 мая на базе конно-спортивного клуба «Новополье» в  Ломоносовском районе. Мероприятие было организовано благотворительным фондом «Место под солнцем», совместно  с Ленинградской областной общественной организацией «Новоселье», при поддержке Правительства Ленинградской области и  Администрации  Ломоносовского района. Более 500 особенных детей в этом году приняли участие в фестивале. 

Мероприятия фестиваля прошли на нескольких сценах и были разделены на конноспортивную и творческую части. В программу вошли    мастер-классы по гончарному искусству, изготовлению изделий из бересты, росписи по дереву, лоскутной технике, декупажу. Для  ребят работали аква-гримеры и пункт раздачи сахарной ваты. 

1 июня детский омбудсмен Ленинградской области Тамара Литвинова приняла участие в рабочей поездке Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Гатчинский район на  открытии нового  детского сада в д. Новые Колпаны. Также была проинспектирована Гатчинская клиническая  больница: акушерское и педиатрическое отделения. В рамках праздничных мероприятий «Город детства», посвященных Дню защиты детей в Гатчин прошли различные мастер-классы, спортивные и развлекательные мероприятия для всей семьи. 

1 июня в Петропавловской крепости сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области приняли участие в ставшем уже традиционным празднике «Марафон детства», посвященном дню защиты детей. Мероприятие проводилось в рамках Международного матч-рейса «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца конгрессов», в рамках Фестиваля юных дарований «Золотой век», при поддержке Ленинградского областного отделения Общероссийского 
общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». 

С пламенной речью к присутствовавшим обратился Помощник Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской 
области
: «Счастье детей зависит от родителей и оно достижимо только в семье! Дети надеются на нас, на взрослых, целиком и полностью доверяют нам, нуждаются в нас. Давайте приложим все усилия, чтобы наши маленькие ленинградцы чувствовали себя счастливыми и любимыми и, входя во взрослую жизнь, могли с улыбкой вспоминать свои детские годы!». 
 
Юные гости праздника смогли увидеть выступления лучших творческих коллективов Ленинградской области, цирковые трюки от аниматоров, поучаствовать в мастер-классах изготовления деревянных игрушек и витражной росписи, веселой и познавательной программе от интерактивного музея развлекательной науки.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка