Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

День здоровья приозерцы отметили участием в спортивных соревнованиях

18.02.2013 14:13

В субботу в Приозерском районе прошел День Здоровья. За 356 дней до начала открытия Олимпийских игр в Сочи на старты соревнований вышли приозерцы. На всех спортивных площадках – в детских   садах, школах, на стадионах на старты вышли дети и подростки, молодежь и спортсмены- ветераны.  

В 12 часов на центральной площади города собрались самые спортивные и дружные семьи. Здесь состоялись добрые и веселые соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Часом позже соревнования между командами администраций, предприятий и организаций города стартовали на стадионе спортивного комплекса «Юность». С приветственным словом к участникам и зрителям спортивного праздника на обеих площадках обратилась глава администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Светлана Потапова, которая подчеркнула, что Приозерский район всегда был спортивным, развитию физкультуры и спорта администрация уделяет пристальное внимание и так будет всегда. Пожелала всем удачных стартов, победы и, конечно, здоровья и хорошего настроения.  

За звание самой спортивной соревновались 13 приозерских семей. И не важно, что не всем досталось место на пьедестале почета, зато все почувствовали атмосферу праздника,  сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Все ушли с хорошим настроением и с подарками. И, конечно же, укрепили свое здоровье. Ведь  каждая минута занятий физкультурой и спортом на свежем зимнем воздухе, как говорят медики, продлевает жизнь человека на час, а веселый спорт – на два! И в это трудно не поверить!

Самой спортивной приозерской семьей, участвовавшей в соревновании «Папа, мама, я – спортивная семья», жюри назвало семью Негодовых. Владимир Сергеевич, Галина Александровна и капитан семейной команды Алексей показали спортивный класс, смекалку и взаимовыручку на всех этапах состязаний.

Второе место досталось семье Медведевых. Михаил Васильевич, Елена Александровна и Ангелина отлично выступили и совсем чуть-чуть отстали до лидеров.

Не менее почетное третье место в честной борьбе на веселых спортивных стартах завоевала семейная команда Скариных в составе Николая Анатольевича, Ольги Анатольевны и их капитана Виталика.

Все участники соревнований получили призы, а победители – дипломы и ценные подарки.

Нешуточная спортивная борьба разгорелась и в спорткомплексе «Юность». На стадионе и в плавательном бассейне соревновались команды районной и городской администраций, предприятия «Лесплитинвест», МП «Приозерское районное агентство социально-бытовых услуг» (ПРАУ), ЦРБ и Налоговой инспекции, др.

В самом массовой виде соревнований – комбинированной эстафете – победу одержала дружная команда администрации МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области. Спортсмены из этой же команды заняли и весь пьедестал почета в личном первенстве среди мужчин по метанию 16-килограммовой гири. Первое место в этом виде занял капитан команды Владимир Братчиков, второе – Михаил Киреев и третье – Александр Мухин. Анна Савельченко стала призером (3 место ) в личном первенстве в беге на дистанции 50 метров на коньках.

Второе место в комбинированной эстафете заняла команда «Лесплитинвеста». Третье место в эстафете по плаванию (Ольга Анненкова, Антон Попов). За ними также – победа в биатлоне среди женщин, 2 победы в личном первенстве плаванию на дистанции 25 м – «золото» у мужчин – Роман Бобылев и «бронза» среди женщин у Ольги Анненковой. Второе место в личном первенстве в беге на коньках на 50 м среди мужчин – Семен Фригман.

Отлично выступила команда МП «ПРАУ». В их активе – «бронза» в комбинированной эстафете, в соревнованиях по биатлону среди мужчин и личном первенстве по метанию мешка среди женщин – Мария Богданова, «серебро» в личном первенстве по плаванию на дистанции 25 м свободным стилем среди мужчин – Александр Маслов, I и III места в личном первенстве среди мужчин по бегу на коньках на дистанции 50 м – Игорь Дроздов и Александр Мартынов.

На счету команды центральной районной больницы – «золото» в эстафете по плаванию (Олеся Корнилова и Эдуард Синильников) и «бронза» среди женщин в биатлоне. I и II места в личном первенстве на дистанции 25 м свободным стилем среди женщин – Олеся Корнилова и Мария Худотеплова. II и III место в личном первенстве по метанию мешка среди женщин – Елена Витрук и Елена Большакова. II место в личном первенстве по бегу на коньках на дистанции 50 м среди женщин – Светлана Кириллова.

«От налогов – к рекордам» – с таким лозунгом на старт соревнований вышли приозерские налоговики и вошли в тройку призеров по трем видам состязаний: в личном первенстве в беге на коньках среди женщин (I место – Маргарита Якубовская), в эстафете по плаванию (II место), в личном первенстве по плаванию среди мужчин (III место –Илья Денисов).

Команда администрации Приозерского городского поселения победила в биатлоне (в мужском – I и II места, в женском – II место).

Организаторы Дня здоровья на стадионе – администрация Приозерского городского поселения – позаботились и об участниках, и о зрителях – до самого конца соревнований здесь же, на стадионе, можно было согреться горячим чаем, подкрепиться печеньем.

Награды победителям – почетные дипломы и подарки – вручила глава администрации городского поселения Наталья Глумилина. Она же пожелала всем здоровья и бодрости!

Почетное право опустить флаг Российской Федерации главный судья соревнований Александр Моторин предоставил капитану команды районной администрации, победившей в комбинированной эстафете, – Владимиру Братчикову.

Т. Вайник, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района