Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

День знаний — в Новороссию

22.07.2015 12:41

Ленинградская область присоединилась к очередной благотворительной акции Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

В связи с необходимостью оказания помощи учащимся образовательных учреждений Донецкой и Луганской Народных Республик в канун 1 сентября 2015  учебного года Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации совместно с общественным движением «Муниципальный щит Москвы» и ВОО «Союз добровольцев России» объявила благотворительную акцию «День знаний в Новороссию!» по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской Народных Республик.

Ленинградская область направила учащимся образовательных учреждений Донецкой и Луганской областей гуманитарную помощь. Сбор и отправку гуманитарной помощи детям Донецка и Луганска организовал областной Дом дружбы по инициативе ассоциации уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Структурными подразделениями правительства Ленинградской области, муниципальными образованиями, агропромышленными и промышленными предприятиями, коммерческими и общественными организациями, а также частными лицами было собрано около 2,5 тонн груза на общую сумму почти 1,5 млн рублей — это канцелярские принадлежности, детская художественная литература, товары для детского творчества, наборы первоклассника, рюкзаки и портфели.

Гуманитарная помощь отправлена в Москву, откуда в составе единого всероссийского гуманитарного конвоя груз будет доставлен на территорию Новороссии.

Аппарат Уполномоченного также поддержал благотворительную акцию, перечислив пожертвования на благотворительный счёт.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка