Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Денег много не бывает – особенно на дороги

16.01.2019 11:45

Дорожный фонд Ленобласти получит сэкономленные в прошлом году средства. Сумма составит порядка 400 млн рублей.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству, в прошлом году исполнение дорожного фонда составило 94,9% – из 9 млрд рублей было использовано 8,6%. Основная госпрограмма «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» выполнена на 96%.

«Предварительный остаток бюджета за прошлый год составляет почти 439 миллионов рублей. Мы ожидаем, что после корректировок бюджета эта сумма будет добавлена к дорожному фонду 2019 года, который составляет порядка восьми миллиардов рублей», — отметил глава дорожного комитета Юрий Запалатский.

Кроме того, в КДХ добавляют, что в январе-феврале также ожидается поступление миллиарда рублей со стороны ООО «Газпром инвест» в качестве компенсации за использование региональных трасс при строительстве магистральных газопроводов. 

В текущем году будет продолжена и работа с Минтрансом по поводу федерального софинансирования строек новых мостов через Волхов в Киришах и через Свирь в Подпорожье.

«По первому мостовому переходу есть предварительная договоренность на выделение федеральных средств в размере до 1,5 млрд рублей, что позволит начать стройку. Остальные средства – еще порядка одного млрд рублей – предусмотрены в дорожном фонде Ленинградской области», – подчеркнули в дорожном комитете.

Напомним, за прошлый год в Ленинградской области было отремонтировано порядка ста километров региональных трасс, запущено движение транспорта по двум путепроводам-долгостроям в Выборгском районе и начато строительство ряда инфраструктурных объектов во Всеволожском районе.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области