Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Ленобласти ставят на депо и зерно

19.02.2019 14:08

В Гатчинском районе будут ремонтировать вагоны и хранить сельскохозяйственную продукцию.

Сразу два проекта, соглашения по которым были заключены на Всероссийском инвестиционном форуме в Сочи, будут реализовываться в Гатчинском районе. Первый предполагает создание нового вагонного ремонтного депо.

Согласно документу, подписанному Александром Дрозденко и генеральным директором АО «Вагонная ремонтная компания – 1» Василием Гладких, объем инвестиций в проект составит 6,8 млрд рублей. Реализовать его планируется в период 2019-2021 годах, однако Василий Гладких отметил, что предыдущий опыт сотрудничества с 47-м регионом показывает: сроки строительства завода не превысят одного года.  

«В Ленинградской области активно развивается железнодорожная инфраструктура, растет объем перевозки грузов, поэтому проект, безусловно, будет востребован. Создание депо — это еще и социальные инвестиции: в поселке Новый Свет откроется 750 новых рабочих мест», – в свою очередь подчеркнул губернатор Ленобласти.

Второй проект будет реализован неподалеку – в поселке Верево. Там появится современный складской комплекс, в котором будет предусмотрена вся цепочка – от хранения и обработки до фасовки, упаковки и продажи сельскохозяйственной и иной продукции. Планируемый объем инвестиций – 7,5 млрд рублей; также предполагается создание 370 рабочих мест.

«Мы очень поддерживаем эти проекты и рады тому, что о Гатчинском районе шла речь на таком высоком уровне. Также мы очень гордимся тем, что наш губернатор такой продвинутый и предлагает такие современные вещи, которые способствуют развитию всей Ленинградской области», – отметила «Леноблинформу» глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.

Она подчеркнула, что оба проекта не только привлекут инвестиции, но и обеспечат создание дополнительных рабочих мест. А вагонное ремонтное депо очень лаконично впишется в промышленную площадку, существующую в Новосветинском поселении, и даст ей дальнейшее развитие.

«Мы надеемся, что одобрение, полученное со всех уровней власти, и признание на Всероссийском инвестиционном форуме послужат определенным залогом инвесторам – и проекты будут реализованы», – заключила Елена Любушкина.  

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района