Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Дети покидают лагерь “Океан” после случая с отравлением сверстников

05.07.2014 01:14

Родители стали забирать своих детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере “Океан” на Рощинском шоссе под Петербургом. Напомним, вчера оттуда было госпитализировано несколько ребят с предварительным диагнозом “острый гастроэнтерит”. Сначала речь шла о двух заболевших девочках 11-ти и 13-ти лет, затем стало известно о госпитализированном мальчике.

На данный момент дети выписаны из детской больницы на амбулаторное лечение, их здоровью ничто не угрожает, но случай не остался незамеченным. Так,  в лагерь «Океан» выехали специалисты Роспотребнадзора, сотрудники Следственного комитета, которые проводят проверку дела об отравлении. Точная причина вспышки болезни станет известна через несколько дней.

Как рассказала «Леноблинформ» 12-ти летняя Анна, которая хотела провести в «Океане» смену, она пробыла в лагере всего неделю. Родители забрали ее сразу же после того, как узнали о случае с отравлением других детей. За ее сверстниками также в срочном порядке выехали родственники.

«Все началось 3 июля, когда кто-то из ребят пожаловался на сильные боли в животе. Потом стали жаловаться и другие дети. Я не заболела, но из лагеря меня все равно увезли. Ходили слухи, что эта инфекция передается по воздуху», - рассказала девочка».

Анна добавила, что в лагере «Океан» были очень плохие бытовые условия проживания.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга