Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Дети с ограниченными возможностями здоровья выступили на фестивале в Приозерске

16.11.2016 14:00

31 октября в концертном зале Приозерской детской школы искусств состоялся районный этап областного творческого фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья.

Открывая фестиваль, заместитель главы Приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова вспомнила о трагических событиях. Так получилось, что районный фестиваль совпал с трагической годовщиной авиакатастрофы над Синаем, унесшей жизни 224 граждан Российской Федерации, большинство из которых были жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Накануне во Всеволожском районе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий заложили памятный знак на том месте, где впоследствии будет сад памяти. Участники фестиваля почтили память погибших год назад минутой молчания.

- Самая главная задача для нас, взрослых, независимо от того, где мы трудимся, обеспечить условия для развития наших детей, для их полноценной жизни. Сегодня здесь – семьи с детьми и замечательные дружные семьи наших детских учреждений – коррекционной школы-интерната, детского дома-интерната, комплексного Центра социального обслуживания. Искренне благодарю всех, кто подготовил детей к фестивалю, желаю всем здоровья, терпения, взаимопонимания, а артистам –поменьше волнения. Мы рады видеть вас всех , - сказала, приветствуя участников фестиваля, заместитель главы Приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова.

Сложная работа в этот день была у жюри конкурса, в состав которого вошли методист Приозерского Центра информационных технологий Екатерина Емельянова, специалист по художественной направленности отдела развития творческих способностей детей областного центра «Ладога» Елены Коньковой и представителя благотворительного фонда реализации социальных и патриотических проектов «Северная столица» Максима Чоботова. Все выступления детей были яркими, искренними, добрыми и не случайно почти все они вышли в финал. Для участия в областном туре фестиваля жюри выбрало театрально-музыкальную композицию «Федорино горе», подготовленную учащимися Приозерской коррекционной школы-интерната. Со своими ролями отлично справились Руслан Федотов, Миша Грыб, Максим Ли, Настя Породина, Даня Жуков, Артем Васильев, Марк Назар, Костя Харламов и Олег Вуколов . Также в финал вышел танец «Морячка» в исполнении Руслана Федотова, Артема Васильева, Насти Породиной и Абрама Василевского.

Своим творчеством зрителей уже областного фестиваля порадуют воспитанники комплексного центра социального обслуживания населения Елизавета Шевцова ( поэтическая номинация), юный аккордеонист Павел Максимов, фольклорный ансамбль Диана Синявская и Илья Вощиков, а также замечательный дуэт из Приозерского детского дома-интерната Артем Васильев и Александра Дмитриева с песней «Все будет хорошо», которая никого в зале не оставила равнодушным.

Традиционно на фестивале в Приозерске был присужден и приз зрительских симпатий. Его обладателями стали сразу две замечательные участницы – Диана Синявская и Саша Дмитриева.

В день фестиваля в детской школе искусств была организована выставка работ декоративно-прикладного искусства. Главное достоинство всех представленных детьми произведений, как отмечали зрители, их доброта, а потому они бесценны. 

Пресс-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района