Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дети смастерили елки из макарон, теста и конфет

15.01.2015 13:20

В конце декабря 2014 года во всех группах детского сада №59 д. Новое Девяткино был объявлен конкурс необычных новогодних елочек. В ожидании праздника педагоги и родители вместе с детьми придумывали и мастерили новогодние красавицы – елочки.

Когда все «произведения» наших самых замечательных талантливых родителей и детей были выставлены в рекреации музыкального зала, то оказалось, что их 137.

Каждая елочка - просто красавица, настоящее произведение «hand madе». Мы и представить не могли, что конкурс вызовет такой живой интерес, а его результаты станут столь неожиданными и потрясающими.

Были представлены елочки из самого разного и неожиданного материала: бумаги, бумажных салфеток, пластилина, ватных дисков, бантов, пластиковых бутылок, мишуры, ткани, ленточек, ниток, шишек, картона, теста, макарон, конфет, одноразовой посуды, журналов и выполненные в разных техниках: вязаные, шитые, клееные, наборные – мини-музей великолепных необычных новогодних красавиц. И зачастую это были уже не просто елочки в классическом их образе, а маленькие шедевры совместного творчества.

Безусловно, не осталось ни одного равнодушного - ни зрителя, ни исполнителя. Дети, родители, гости детского сада - все те , кто приходили к детям на новогодние утренники, не могли просто пройти мимо выставки и не полюбоваться столь великолепным зрелищем. Они были удивлены и очарованы этой новогодней сказкой. Особенно были счастливы дети. А ведь это - самое главное.

С какой радостью и любовью ребятишки показывали друзьям именно свою елочку и рассказывали, как дружно вместе с родителями они ее мастерили! На наш взгляд, это именно то, чего не хватает в последнее время нашим детям - внимания, любви со стороны родителей, совместного времяпрепровождения.

Выставка способствовала формированию чувства причастности к событиям, происходящим в детском саду, воспитанию любви и уважения к близким людям, созданию праздничного новогоднего настроения у детей и взрослых.

И, конечно же, труднее всего было оценить работы и выбрать лучшую елочку. Никого не хотелось обидеть, поэтому конкурс превратился в выставку, где нет победителей. Здесь каждый достоин победы, похвалы, благодарности администрации детского сада и благодарных созерцателей новогоднего чуда.

Каждая елочка словно шутливо подмигивала всем, кто остановился возле нее и беззвучно, но очень выразительно говорила: «С Новым годом, счастья вам, люди, любите друг друга, берегите друг друга, берегите природу, будьте здоровы, побольше Вам позитива и креатива, пусть исполнятся все ваши желания».

 

Н.Б. Лисовская

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино