Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти дети спасли собаку, увязшую в грязной канаве [ВИДЕО]

18.07.2019 17:03

Животное могло погибнуть, если бы его вовремя не заметили мальчишки.

Для службы спасения животных «КОШКИСПАС» каждый день начинается с большого количества заявок от жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Воскресный день не стал исключением. 14 июля в «КОШКИСПАС» раздался звонок, взволнованный детский голос сообщил – в полузатопленной канаве города Сертолово застрял пес.

Группа мальчишек гуляла по городу, когда заметила странное пятно в «болоте» возле стройкой и воинской частью. Пес увяз в грязи и не мог выбраться самостоятельно. Дети не рискнули вытаскивать собаку своими силами, сразу же позвонили спасателям.

Узнав всю нужную информацию, в Сертолово выдвинулись добровольцы из «КОШКИСПАС». Ситуация усложнялась, в городе начался сильный дождь – под «локальный потоп» попали и мальчики, и спасатели. К счастью, родители отпустили детей на спецоперацию «Спасите песика». Мальчики показали «болото», в котором застряло животное. В дренажной затопленной канаве скулил маленький черный песик.

Спасатели вытащили хвостатого из канавы, помыли и накормили. Вскоре нашлась и хозяйка – пожилая женщина искала любимца с субботы. О том, что он застрял в грязи и не мог выбраться, она не знала. Теперь песик живой и невредимый находится в добрых хозяйских руках.

Фото и видео: ВК-сообщество «КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум»

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области