Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Детские площадки деревни Кипень приведут в порядок

01.06.2016 13:00

5 мая Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области  посетил деревню Кипень по жалобе на плохое состояние детских площадок. Было осмотрено несколько детских площадок, Уполномоченный встретился с заявителем.

Было положительно отмечено, что в Кипени детские площадки, объекты детской инфраструктуры рассредоточены по населённому пункту, и их достаточно много. Однако были выявлены недочёты, требующие устранения. 

6 мая главе администрации Кипенского поселения были направлены замечания и предложения по увеличению комфортности и безопасности объектов детского отдыха, и уже 26 мая из администрации Кипенского сельского поселения пришёл ответ, в соответствии с которым 25 мая был заключён договор между администрацией и УЖКХ на выполнение работ по ремонту и покраске оборудования детских площадок, подсыпке песком территории площадок с планировкой.

Такая радостная новость для детей и их родителей Кипени особенно приятна в канун Дня защиты детей, который отмечается 1 июня.

Приятно отметить, что есть органы местного самоуправления, которые внимательно относятся к комфортности жизни своих жителей, в том числе и детей, оперативно реагируют на обращения граждан и Уполномоченного по правам ребёнка.

Пресс–служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка