Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Детский юридический форум пройдет в Ленобласти

05.10.2018 14:00

С 8 по 10 октября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области проводит Первый Детский Юридический форум Ленинградской области.

Целью форума является повышение правовой культуры детей; расширение и углубление юридических знаний учащихся, интересующихся правовыми вопросами, повышение их познавательного интереса к праву; знакомство с юридическими профессиями.

Детский юридический форум (далее – Форум) проводится среди детей в возрасте от 14 до 17 лет. В нём примут участие 42 учащихся из числа участников олимпиад по праву и других детей, проявляющих интерес к юриспруденции, из всех муниципальных районов Ленинградской области и Сосновоборского городского округа.

В рамках Форума пройдут учебные игры по праву, соревнования по праву, встречи с представителями юридических профессий, экскурсии правовой направленности. Для соревнований по праву будут сформированы смешанные команды, поэтому дети из разных муниципальных районов смогут познакомиться в рамках активной познавательной деятельности, а также повысить умение решать совместные задачи в новом коллективе.

Для повышения общей культуры учащихся, расширения их кругозора в рамках Форума также будет организована экскурсия в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» с посещением музея-панорамы «Прорыв» и диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе Ленинградской области.

Все участники форума будут проживать на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк».

Форум проводится при участии Ленинградского окружного объединения БФ «Детский Фонд», при содействии Торгово-промышленной палаты Ленинградской области.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка