Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Девиз семьи – хранить огонь домашнего очага

31.08.2015 22:05

На прошедшей в канун нового учебного года августовской педагогической конференции первой среди награжденных  была  не педагог. Но это не ошибка и не случайность.  Почетный диплом  временно исполняющего обязанности  губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко глава администрации Приозерского района Светлана Потапова вручила  экономисту Сосновского райпо  Любови  Юрьевне Беловой из поселка Снегиревка.  Женщине,  сердца которой  хватает не только на своих  уже взрослых сына и дочь, на воспитанного и выпущенного в самостоятельную жизнь   приемного Владимира, на  cирот  - 14-летнюю Катю и ее 11-летнего брата  Сашу, которые вошли в добрый и гостеприимный дом Любови  Юрьевны три года назад и стали для нее родными. Им сегодня она дарит всю щедрость и любовь  своего материнского сердца,  а еще всем ребятишкам, нуждающимся в поддержке  и помощи.   

Любовь Юрьевна активно занимается общественной деятельностью – она староста деревни Снегиревка. Оказывает помощь администрациям  поселения и района в работе с неблагополучными семьями,  уделяет большое внимание профилактической работе с родителями,  пользуется заслуженным авторитетом  среди приемных родителей. Даже самые маленькие снегиревцы, по разным причинам оказавшиеся  в трудной жизненной  ситуации,  знают – пришла тетя Люба – значит все будет хорошо. Благодаря ей дети из Снегиревки  не раз бывали  на горнолыжном курорте Игора,  в цирке.   

Любовь Юрьевна человек творческий. На августовской конференции в Приозерске фойе киноконцертного  зала украшали  работы,  выполненные мамой и ее приемными детьми. Поделками  их назвать  язык не поворачивается – насколько профессионально сделаны фигурки из стекла.  И что самое главное – исключительно все они – позитивные. Даже улитка и  черепаха улыбаются! А фазы и флаконы из макарон! Хоть сейчас на международную выставку декоративно-прикладного искусства! Саша увлекся  фотографией. Объектив его фотоаппарата запечатлел  счастливую большую семью,  которая живет под девизом  «Хранить огонь домашнего очага». Сама живет и своим примером других учит. 

Этим летом Беловы  достойно представляли район  на областном конкурсе    приёмных семей,  который проходил в Гатчине.   

С большим уважением о таких  замечательных женщинах,  как Любовь Юрьевна, о семьях,  подобных Беловым,  на конкурсе сказал  временно исполняющий обязанности губернатора  Ленинградской области Александр Дрозденко:    «Радует, что статистика по приемным семьям в регионе за последние годы изменилась в лучшую сторону. Из 25 детских домов в Ленинградской области осталось 13, и это стало возможно благодаря вам — тем, кто пошел на смелый шаг и взял ребенка в семью, дал ему счастливое детство. Мы же со стороны власти стараемся максимально выполнять свои обязательства и реализовываем программу по обеспечению детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей жильем».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района