Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Девочка получила травмы на игровой площадке

19.07.2019 17:22

Инцидент произошел в одном из дворов города Приозерска. Пятилетний ребенок ухватился за металлическую лестницу, которая оторвалась и ударила малышку по голове.

Приозерские следователи возбудили уголовное дело в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Часть 1 статьи 238 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на два года.

Проверка установила, что 9 июля этого года малолетняя девочка находилась на детской площадке вместе со своим папой. В какой-то момент ребенок ухватился за металлическую лестницу («лазалку-туннель») игрового комплекса, которая оказалась незакрепленной. В результате конструкция рухнула, повалив на землю ребенка и причинив ему травмы головы.  

Фото пресс-службы СУ СК РФ по Ленобласти

«Следователи территориального отдела незамедлительно выехали на место происшествия, произвели осмотр детской площадки и игрового оборудования, зафиксировали состояние металлоконструкций, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Установлено, что обслуживает площадку муниципальное предприятие, которое, нарушив требования ГОСТа и техзадания к муниципальному контракту, не произвело ремонт элементов оборудования».

Девочка доставлена в Приозерскую межрайонную больницу, где у нее диагностировали ушиб мягких тканей головы. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области