Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Диалог с "Питер-Авто" - начало положено

16.03.2015 15:54

Владимир Леонидович определил два основных направления работы:

1.Выполнение договорных отношений между компанией «Питер Авто»  и администрацией МО Приозерский муниципальный район.

2. Подготовка филиала «Питер Авто» в п. Сосново к новому тендеру, который состоится после окончания договора (октябрь 2015 года).

Уже сейчас В.Герман готов работать с предложениями от поселений по составлению летнего расписания. А также запланирована установка расписания рейсов автобуса.

Светлана Потапова, глава администрации МО Приозерский муниципальный район определила несколько проблемных моментов в работе компании «Питер Авто»:

-Вопрос, на который обращали внимание и жители и главы - это работа диспетчерской службы. По телефонам, которые опубликованы, то не дают  нужной информации, то вовсе не отвечают на звонок.

Еще один важный момент – это срыв рейсов. В данный момент времени их стало меньше, но все равно они существуют и с этим нужно как-то бороться.

Также Светлана Леонидовна отметила, что составление летнего расписания - это целый налаженный процесс, из которого нельзя выкинуть ни одно звена, тем более мнение жителей, поэтому нужно обдумать время каждого рейса.

-Хотелось бы еще получить информацию об уборке подвижного состава автобусов. Каким образом осуществляется этот процесс, а также будет ли  производится обновление состава? – задала вопрос С.Потапова

Так как Владимир Герман только вступил в свою должность, он смог дать комментарий только на последний вопрос.

- Что касается салона, то уже принято решение и, начиная с февраля месяца, машины отгоняют на специальную площадку, там есть мойка и там осуществляется уборка салона. Сейчас этот процесс уже отлажен. Также уборка производится в процессе эксплуатации, и сами водители тоже заинтересованы в чистоте.

По техническому состоянию автобусов, В.Герман доложил о планомерной замене  стекол. Также в данный момент идет ТО2, пока только на площадке Санкт-Петербурга, там идет  полная проверка, в соответствии с требованием по проведению ТО2.

Работа с пассажирскими перевозками предстоит объемная. Главное, в этом вопросе взаимопонимание обеих сторон.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района