Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Советского

Тотальный диктант для жителей Советского

15.04.2016 07:21

6 апреля 2016 года, во всем мире, открылась регистрация на площадки международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить своё знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Проект основан на трех базовых принципах: анонимность — никто из участников не обязан указывать свое настоящее имя, профессиональный подход к проверке — в каждом городе проверочную комиссию возглавляет профессиональный филолог, и принцип единства времени, текста, порядка проведения и критериев проверки.
За 12 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, ее участниками стали более 108 000 человек. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Официальное PR – агентство проекта – коммуникационное агентство АГТ-Сибирь.

16 апреля любой желающий сможет проверить свою грамотность, став участником акции «Тотальный диктант». 
В этом году организаторы приготовили столько интересного, что удержаться от участия практически невозможно Выборг присоединился к всемирной акции "Тотальный диктант"! 

Места проведения Тотального диктанта в Выборге:
• Выборгский филиал РАНХиГС (требуется регистрация http://totaldict.ru/vyborg)
• Выборгская библиотека А.Аалто (специализированно для слабослышащих людей, а также для граждан с нарушениями опорно двигательного аппарата)
• Выборгский филиал РГПУ им.Герцена (требуется регистрация http://totaldict.ru/vyborg)
• Выборгский филиал ЛГУ им. А.С.Пушкина (требуется регистрация http://totaldict.ru/vyborg)

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского