Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Директор завода «Авангард» отправлен под арест

26.10.2018 11:42

Гатчинский суд избрал меру пресечения второму обвиняемому в деле о взрыве в Гатчинском районе.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, вчера, 25 октября, в Гатчинском городском суде рассматривалось ходатайство следствия об избрании директору завода «Авангард» меры пресечения в виде домашнего ареста. Немногим ранее ему было предъявлено обвинение. Суд ходатайство удовлетворил.

В ведомстве поясняют, что ЧП стало следствием ненадлежащего контроля за организацией рабочего процесса на территории предприятия со стороны руководства завода. Директор был задержан 24 октября.

Напомним, что 19 октября на пиротехническом заводе «Авангард» произошел взрыв. В результате пять человек погибло, еще шесть пострадали. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Как считает следствие, на территории завода во время взрыва находились несколько нетрудоустроенных и не прошедших соответствующую аттестацию для работы в цехах по производству пиротехнических изделий человек. Они и нарушили технологию и меры безопасности работы, что привело к аварии.

На взрывоопасный объект их допустил главный инженер завода, которому уже предъявлено обвинение. Он также находится под домашним арестом. Свою вину обвиняемый признал.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее глава Совбеза РФ назвал причину взрыва.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района