Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Дизайн-проект благоустройства «Парка для роллеров и скейтбордистов» готов

19.06.2017 16:17

Администрация Киришского района сообщает о готовности дизайн-проекта благоустройства общественной территории – зоны для экстремальных видов спорта и зоны спортивных плоскостных сооружений в составе «Парка для роллеров и скейтбордистов».

Проектными решениями определено расположение площадок для игровых и экстремальных видов спорта, зоны для уличных тренажеров, зоны для отдыха и прогулок. Проектом предусмотрено устройство наружного освещения путем установки мачтовых светильников.

Благоустройство территории включит следующие мероприятия:

- работы по благоустройству центральной площади с устройством асфальтобетонного покрытия и покрытия из тротуарной плитки;

- устройство спортивных площадок с каучуковым покрытием;

- установку нового оборудования для экстремальных видов спорта;

- установку малых архитектурных форм;

- устройство зон отдыха и прогулок.

Свободные от застройки и площадок территории в границах благоустройства частично озеленяются. Основным видом озеленения является газон – засев многолетних трав по плодородному слою почвы.

Устанавливаются элементы благоустройства и спортивное оборудование. В целях предотвращения актов вандализма и хищения оборудования предусмотрено жесткое крепление к покрытию.

Целью проекта благоустройства является улучшение архитектурного облика центральной части г. Кириши, обеспечение жителей города доступными площадками для игровых и экстремальных видов спорта, зонами с уличными тренажерами для разных возрастных категорий граждан, а также комфортными зонами для прогулок и отдыха взрослых, подростков и детей.

Схема зоны для экстремальных видов спорта в составе «Парка для роллеров и скейтбордистов».

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района