Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

Для старшего поколения Ленобласти ввели режим самоизоляции

06.11.2020 12:21

Спортивные соревнования в регионе теперь ограничены по числу участников, а жители старше 65 лет должны уйти на самоизоляцию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

С 5 ноября в области запрещены спортивные и физкультурные мероприятия. Исключение — соревнования для видов спорта с численностью одной команды до 18 человек, при условии, что в помещении будет находиться не более 1 человека на 4 кв.м и при этом не более 36 участников соревнований. Также разрешены командные соревнования на улице — до 80 участников. При этом болельщиков должно быть не больше половины предусмотренных для них мест.

Неработающим гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции, а тем, кто работает — перейти на удаленку. Для жителей, соблюдающих режим самоизоляции, разрешен выход к ближайшему месту покупки товаров, работ, услуг. Выгул собак - не дальше 100 метров от дома.

На свадьбах, банкетах, днях рождения и поминках могут находиться одновременно не более 18 человек при обязательном использовании средств индивидуальной защиты.

Еще одно ограничение коснется подростков в возрасте до 14 лет. Им теперь запрещено посещать торговые и торгово-развлекательные центры без сопровождения взрослых.

Теперь плановая медицинская помощь в условиях стационара в «желтой» зоне разрешена только пациентам с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка медпомощи может повлечь ухудшение состояния, угрозу жизни и здоровья, а также пациентам с травмами, острыми заболеваниями и обострением хронических заболеваний.

В работу МФЦ внесены изменения, которые позволят жителям области оперативно получать услуги. Центры «Мои документы» в «красной» и «желтой» зонах будут работать по предварительной записи, но в них можно будет получить социально-значимые услуги без записи. К ним отнесены: регистрация рождения, оформление внутренних паспортов, выдача и замена полиса ОМС, регистрация на портале Госуслуг. МФЦ в «зеленой» зоне работают без ограничений. Использование масок при посещении центров госуслуг во всех районах Ленинградской области обязательно.

Распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:

 «Красная» зона: Приозерский, Гатчинский, Всеволожский и Выборгский  районы;

«Желтая» зона: Ломоносовский Волосовский, Киришский, Сланцевский  Кировский, Тосненский, Тихвинский и Лужский районы;

«Зеленая» зона – Подпорожский, Кингисеппский, Волховский, Лодейнопольский, Бокситогорский, и город Сосновый Бор.

Как стало известно ранее, по данным портала стопкоронавирус.рф на 6 ноября, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 165 человек, 110 человек выздоровели.

По состоянию на утро 6 ноября в Ленобласти нарастающим итогом 12357 заболевших, из которых 7154 человека уже справились с болезнью (117 летальных исходов). В регионе болеет 5086 человек.

В Петербурге за последние сутки выявлены 1171 заболевший, общее количество заболеваний выросло до 67434 случаев. В общей сложности выздоровели 41533 человека (563 — за последние сутки), умерли 4078 человек (54 летальных исходов за последние сутки).

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости