Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Дмитриченко не исключил сделки со следствием

12.03.2013 18:08

Адвокат солиста балета Большого Театра Павла Дмитриченко Александр Барканов не исключил, что его подзащитный может заключить сделку со следствием. Произойдет это в том случае, если действия Дмитриченко будут переквалифицированы на менее тяжкую статью Уголовного кодекса.

Сейчас обвинение Дмитриченко предъявлено по ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору). Однако, как уверяет сам предполагаемый организатор нападения на Сергея Филина, он не просил исполнителя обливать худрука балета ГАБТ серной кислотой.

Сегодня же газета «Известия» сообщила, что непосредственный исполнитель преступления —  Юрий Заруцкий — заявил следователям о невиновности Павла Дмитриченко. Заруцкий утверждает, что идея облить Филина кислотой — его личная инициатива, а Дмитриченко о его планах ничего не знал.

Напомним, нападение на Сергея Филина произошло 17 января в Москве. Балетмейстера госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. После проведения нескольких операций худрук балетной тупы Большого театра проходит курс лечения в Германии.

Следствие считает Павла Дмитриченко организатором нападения на Сергея Филина. Ему и непосредственному исполнителю покушения грозят длительные сроки заключения по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Статья предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России