Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Дмитрий Малышко отметил безалкогольный день рождения

20.03.2015 16:36

В свой день рождения Дмитрий Малышко участвовал в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, поэтому ни о каких пышных празднованиях не могло быть и речи. Ведь спортсмен на таких важных соревнованиях должен всегда находиться в форме.

«Обычно спортменам просто некогда отмечать день рождения, потому что у них строгий режим. На соревнованиях обычно проводится выборочный допинг-контроль. Например, на эстафете 14 марта в Контиолахти Антона Шипулина выбрали пройти допинг-контроль. То есть вся команда пошла на цветочную церемонию награждения, а он отправился сдавать кровь. Такие ситуации случаются достаточно часто, поэтому спортмены не отмечают дни рождения. Спорт — это «хлеб» Дмитрия Малышко и его работа, за которую он получает деньги, поскольку является профессиональным биатлонистом. Уверен, что Дима дорожит своим местом и старается быть всегда в форме», - рассказал Виталий Иванов, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Сосновоборского городского округа.

В родном Сосновом Бору ждут известного спортмена, чтобы поздравить его с днем рождения. Для этого Малышко планируют пригласить на одно из мероприятий по биатлону, которые проходят в городском округе. А в прошлом году здесь даже переименовали биатлонные мероприятия в его честь.

«Дмитрий нередко приезжает в Сосновый Бор. Последний раз нам удалось пообщаться в октябре прошлого года на открытии после реконструкции биатлонной трассы в Липово. Традиционно в это время проводятся соревнования по биатлону на призы многократного чемпиона мира Владимира Драчева — Дима в нем участвовал. В 2015 году мероприятие по биатлону будет переименовано в честь молодого спортмена и станет называться соревнованиями на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко», - добавляет Виталий Валерьевич.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора