Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Первый детский турнир по футболу – начало новой традиции»

15.09.2020 14:50

В Новом Девяткино впервые организовали футбольные соревнования для детей на Кубок главы муниципального образования. Об этом нам рассказал глава поселения Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, кто участвовал в турнире?

– Среди участников были команды из Нового Девяткино, Токсово, Кузьмолово и Мурино – дети в возрасте от 7 до 17 лет. Соревнования проходили для трех возрастных групп.

Футбольное поле на Лесной улице на четыре часа стало местом спортивного детского праздника, практически чемпионата по футболу.

Спортсмены активно поддерживали команды из своих поселений, но самыми активными болельщиками были родители, они переживали, радовались, подбадривали игроков.

По итогам турнира я вручил победителям медали и заветные Кубки.

– Кому пришла в голову идея таких соревнований?

– Новодевяткинцы – очень спортивные люди, а детская футбольная секция у нас самая большая. Наш Молодежный центр организовал футбольный турнир за Кубок главы для детей и их родителей. К слову, для взрослых такие состязания мы проводим уже давно.

В напутственном слове участникам турнира я рассказал, что сам с детства занимаюсь спортом, и нас всегда учили побеждать в честной борьбе, быть лучше, быть выше, быть сильнее. А для этого необходимо тренироваться и работать над собой, совершенствовать свое мастерство. Я всех призываю продолжать заниматься спортом, укреплять свое тело и развивать силу духа.

– Как часто планируете проводить этот турнир?

– Все соревнования за Кубок главы мы проводим ежегодно. Уверен, что детский турнир по футболу – это начало новой традиции, которая приживется.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино