Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Советского

Дмитрий Пуляевский: "Перспективы Выборгского района - одни из лучших в Ленинградской области"

19.06.2014 17:12

В течение двух дней в Выборгском районе осуществлял свою работу Президиум Совета муниципальных образований Ленинградской области. Последние подобные собрания проводились в Луге и Лодейном поле. Вчера в здании Совета депутатов состоялось заседание Президиума, в рамках которого обсуждался ряд важных вопросов.

Первым вопросом повестки дня стало избрание заместителя председателя Президиума Совета муниципальных образований Ленинградской области. Отметим, что единогласным решением Президиума эту должность повторно занял глава муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Геннадий Орлов. «Безусловно, данный факт отражает высокий уровень Выборгского района и подтверждает профессиональную компетенцию Геннадия Алексеевича», - сказал Дмитрий Пуляевский, председатель Президиума Совета муниципальных образований ЛО.

Немаловажное внимание уделялось вопросам развития Советского городского поселения. По словам председателя Президиума, динамика развития Выборгского района с каждым годом растет. «Во время визита в Советское городское поселение мы посетили многие предприятия и отметили высокий уровень инвестиционных вложений в развитие бизнеса. Как и во всем Выборгском районе, в Советском поселке имеются все необходимые условия для поддержки уже существующего и развития новых направлений предпринимательства. В ходе конструктивного диалога с представителями местной власти мы будем совместно решать вопросы развития бизнеса. Выборгский район является одним из лидирующих в Ленинградской области, и перспективы его роста - одни из лучших в области», - сказал Дмитрий Пуляевский.

Глава администрации муниципального образования  «Советское городское поселение» Андрей Некрасов отчитался о работе органов местного самоуправления Советского городского поселения по выявлению и использованию внутренних резервов развития территории. «Во время визита в п.Советский члены Президиума увидели, как развивается туризм в нашем поселении и что делается для стабильного развития данной отрасли. Также совместно с членами Президиума мы решали вопросы развития поселка, и нам удалось достигнуть определенных успехов в данном направлении. В частности, мы планируем проложить короткий фарватер к порту Советского, так как сейчас все вынуждены делать круг в 40 километров, в то время как есть прямой путь длиной 4 километра», - сказал Андрей Николаевич.

Глава муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Геннадий Орлов высоко оценил прошедший рабочий визит Президиума. «В течение двух дней мы рассматривали ряд вопросов. Ключевые из них – новые виды предпринимательства и изменения в 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Отмечу, что подобные встречи важны для всех нас, так как они позволяют оперативно отслеживать новые тенденции в развитии муниципальных образований и обмениваться уже накопленным опытом», - сказал Геннадий Алексеевич.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского