Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Долги Выборгского района перед «Газпромом» погасит областной бюджет

15.01.2013 11:19

На погашение долгов Выборгского района за природный газ правительство Ленобласти выделит целевой бюджетный кредит в объеме 100 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы оплатим эти долги, но для нас очевидно, что управляющей компанией района ведется неэффективная работа с точки зрения платежей поставщикам энергоресурсов, — сказал Александр Дрозденко на специальном совещании. — Мы направим туда комиссию для детального изучения ситуации». Для области Газпром является стратегическим партнером, и от своевременного перечисления платежей за природный газ зависит дальнейшая газификация региона, — подчеркнул губернатор.

Генеральный директор ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Валентин Казаченков сообщил, что задолженность  Выборгского  района составляет 121 млн. рублей, и это один из самых отрицательных примеров в регионе. Остальные районы ведут более конструктивную работу по взаимодействию с поставщиками газа и добиваются реструктуризации долгов, только в Выборгском районе ситуация «заморожена». Вместе с Гатчинским и Ломоносовским районами Выборгский по сравнению с прошлым годом дал 36% увеличение задолженности Ленинградской области перед ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», чем и было вызвано сегодняшнее совещание.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области