Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Назван способ продления жизни пожилых людей

14.12.2016 19:06

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона провели исследование, в котором проверили, влияет ли благополучие и получение удовольствия от жизни на долголетие пожилых людей.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на журнал BMJ, ученые опросили более девяти тысяч человек старше 50 лет, средний возраст которых составил 63 года. Исследование проводилось в период с 2002 по 2006 год. Респондентам было задано несколько вопросов для оценки, насколько они удовлетворены своей жизнью. После этого ученые сравнивали эти данные с показателями смертности.

За время наблюдения скончались 1310 участников исследования. При этом большинство из умерших во время опроса утверждали, что не получают удовольствия от жизни. Авторы работы допускают, что недовольство своей жизнью могло возникнуть у опрошенных из-за тяжелого заболевания или по другим причинам.

Несмотря на это, ученые уверены, что их исследование вносит новую информацию о значимости субъективного благополучия для здоровья и физических показателей пожилых людей. Ученые советуют людям преклонного возраста больше радоваться и стараться получать удовольствие от жизни.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина