Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Дольщики ЖК «Заречье» в Сосновом Бору справят новоселье до нового года

16.09.2014 16:09

Покупатели квартир 2-й очереди в жилищном комплексе «Заречье» — в основном молодые работники Ленинградской АЭС, которые оформили и уже выплачивают ипотечные кредиты. Из них многие вынуждены снимать жильё и платить за его наём. Поскольку сроки сдачи приобретённого ими жилья сорваны, им частично компенсируют затраты на съём до передачи ключей от их квартир. В свою очередь компания-застройщик приглашает их на обходы строительной площадки, чтобы самостоятельно отслеживать ход работ.

В Сосновом Бору уже около года не стихают волнения вокруг сдачи 2-ой очереди жилищного комплекса «Заречье», поскольку построить дома обещали ко II кварталу 2013 года. По словам читательницы «Леноблинформа», жители уже потеряли надежду и просят вернуть деньги. Молодым специалистам ЛАЭС, которые приобрели в ЖК «Заречье» квартиры, частично компенсируют затраты на съём жилья до передачи ключей. В свою очередь копания-застройщик приглашает их на строительную площадку, чтобы самим отслеживать ход работ.

«Люди уже доведены до отчаяния, собираются разбивать палатки, а администрация города молчит по этому поводу. Наши дети полностью заплатили деньги еще в марте 2013 года, но до сих пор живут с нами. Когда же им ждать новоселья? И сколько? Если компания не в состоянии достроить дома, пусть вернут людям деньги, они купят в другом месте», — написала в блог главы администрации Сосновоборского городского округа Владислава Голикова Елена в надежде узнать, что думает по этому поводу сам руководитель города.

Владислав Голиков в совём блоге ответил, что процесс сдачи 2-ой очереди затянулся из-за сбоев в работе подрядчиков строительства. По словам генерального директора ЗАО «Титан-2» (компании-застройщика) Сергея Макарова, 2-я очередь жилого комплекса "Заречье" будет сдана к концу 2014 года, уточнил глава городской администрации.

Поскольку жильё приобрели, в основном, молодые работники ЛАЭС, руководство ОАО «Концерн Росэнергоатом» не могло остаться безучастным. По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучавы, 11 сентября от руководства ЗАО «Титан-2», застройщика объекта, получено письмо с подробным графиком проведения работ на объекте и сроками их выполнения. Согласно этому письму, застройщик обещает до конца IV квартала 2014 года сдать дома и передать квартиры будущим собственникам, цитирует его Владислав Голиков.

«Кроме того в концерне «Росэнергоатом» принято решение о том, что с сентября до конца 2014 года, на период сдачи дома, работникам, которые вступили в ипотечную программу и в тоже время снимают жильё, будет компенсирована часть стоимости найма. В свою очередь генеральный директор ЗАО «Титан-2» Сергей Макаров заверил, что лично контролирует ход строительства, и пригласил представителей работников Ленинградской АЭС принимать участие в его обходах строительной площадки, чтобы получать информацию из первых рук о ходе работ», — рассказал Владислав Голиков.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора