Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Домработница украла карту своего работодателя

29.01.2020 15:13

В Приозерском районе Ленобласти молодая женщина воспользовалась чужой банковской картой и закупилась на 25 тысяч рублей.

По информации ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, под суд пойдет мошенница, которая украла около 25 тысяч рублей с банковской карты работодателя.

Следственный отдел ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области установил, что 23-летняя обвиняемая, жительница Петербурга, работала у 40-летнего мужчины помощницей по хозяйству. Улучив момент, когда он был пьян, она выкрала его банковскую карту и, зная пин-код, сделала несколько покупок в магазине поселка Мичуринское. После этого женщина выбросила карту у магазина.

Утром потерпевший пришел в тот самый магазин, где ему вернули карту. Обнаружив пропажу денег на счету, он обратился в банк за информацией, а потом – в полицию, которая и задержала воровку.

Сейчас уголовное дело по части 3 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа) завершено. «В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Приозерский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области