Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область готовится к дополнительному сентябрьскому периоду ЕГЭ

26.07.2019 17:29

В Ленинградской области проведены подготовительные мероприятия по организации дополнительного сентябрьского периода ЕГЭ 2019 года.

Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области утверждены пункты проведения экзаменов (ППЭ) для сентябрьских сроков: ППЭ № 6 на базе СОШ № 2 г.Всеволожска и ППЭ № 14 на базе Первомайского центра образования.

Также согласованы с государственной экзаменационной комиссией и утверждены составы сотрудников пунктов и экспертов предметной комиссии по русскому языку, которые примут участие в проведении дополнительного периода ЕГЭ.

Региональным центром обработки информации заказаны экзаменационные материалы дополнительного периода, вся необходимая информация внесена в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Начальник сектора итоговой аттестации комитета общего и профессионального образования Елена Шарая рассказала: «В сентябрьских экзаменах запланировано участие 13 человек. Все будут сдавать экзамен по математике, 4 - по русскому языку. Среди них 3 человека не участвовали в основном периоде экзаменов по уважительной причине, 10 человек – не сдали один из обязательных экзаменов для получения аттестата об общем среднем образовании, и 2 человека, чьи результаты по обязательным предметам были аннулированы председателем государственной экзаменационной комиссии в связи с нарушением Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Очень надеемся, что экзамены ребята сдадут успешно, не повторят ошибок основного периода».

Согласно расписанию ЕГЭ Дополнительный период экзаменов в 2019 году пройдет в следующие даты: 3 сентября – русский язык, 6 сентября - математика базового уровня, 20 сентября - резервный день по русскому языку и математике.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования