Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Дополнительное образование: насколько оно доступно и вариативно?

16.06.2015 23:09

10 мая состоялся круглый стол "Доступность и вариативность дополнительного образования молодёжи. Проблемы и пути их решения", организованный Общественной Палатой Ленинградской области.

В 2014 году была утверждена концепция дополнительного образования детей. В Ленинградской области разработан план реализации этого фундаментального документа. В настоящее время в регионе работают 105 учреждений дополнительного образования, из них 3 - областного подчинения, а 102 - муниципального.

Отсутствие в сфере дополнительного образования механизмов нормативной регламентации с одной стороны позволяет создавать необходимую вариативность и обновляемость программ, с другой – не всегда обеспечивает предоставление услуг достойного качества и эффективное расходование средств бюджетов всех уровней.

Участники круглого стола, в том числе представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области, высказали свои мнения о проблемах дополнительного образования и предложили пути их решения. На их основе комиссия по социальной политике, делам ветеранов и молодёжи Общественной Палаты сформирует рекомендации органам исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка