Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Новгород – по отремонтированной дороге

14.08.2018 17:49

Но только в следующем году.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, определен подрядчик ремонта участка региональной дороги «Луга – Новгород» вблизи населенных пунктов Берег и Подгородье.

Эта дорога очень популярна у автомобилистов – за сутки, по данным комитета, по ней проходит до 15 тысяч автомобилей. Востребованность связана с тем, что дорога связывает Киевское шоссе и федеральную трассу «Великий Новгород – Псков».

К тому же по этой региональной дороге любят ездить прибалтийские фуры – они, выезжая в Ивангород, уходят на трассу «Толмачево – Нарва». Там они проезжают небольшой участок Киевского шоссе, поворачивают на трассу «Луга – Новгород» и едут спокойно в Москву. Такие виражи позволяют дальнобойщикам избегать системы оплаты «Платон» и разрушать покрытие региональных трасс.

Ремонтные работы планируется закончить в следующем году. Но уже этой осенью будет выполнен ремонт покрытия наиболее изношенного отрезка трассы. «Протяженность этого участка – два километра», – уточняют в правительстве.

Для ремонта объекта будут применены особые технологии – в частности, технология восстановления несущей способности грунтового основания дороги, так называемый «холодный ресайклинг». «Благодаря особому методу переработки грунта, старого асфальта и камней с добавлением цемента получается своего рода «бетонная» плита, не боящаяся сильных нагрузок. Кроме того, будет уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, вычищены полосы отвода от деревьев и нанесена износостойкая разметка. Также предусмотрено обустройство остановочных павильонов», – конкретизируют в дорожном комитете.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области