Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дороги региона будут ремонтировать по нормативу

26.03.2019 11:40

Дорожным службам установили ежедневный показатель по ремонту деформаций асфальта, вызванных передами температур.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству ЛО, сегодня, 26 марта, в Киришах пройдет совещание директоров ДРСУ, где директора госпредприятий отчитаются о готовности выполнять срочные ремонты, о наличии персонала, техники и материалов.

В КДХ отмечают, что за выходные дни было отремонтировано порядка тысячи квадратных метров асфальта на областных дорогах. И это вполне соответствует новому нормативу, установленному на видеосовещании с директорами районных ДРСУ директором ГКУ «Ленавтодор» Денисом Седовым.

«Настоятельно рекомендую обратить внимание на два момента: в день необходимо ремонтировать не менее пятисот квадратных метров. Это – минимальная планка. С наступлением устойчивого тепла она будет повышаться. Кроме того, нельзя допускать застоя воды на проезжей части, иначе качество ремонта будет сильно страдать», – подчеркнул он.

Глава дорожного комитета Юрий Запалатский добавил, что ведомство вводит персональную ответственность руководителей ДРСУ за выполнение ямочного ремонта, так как от него зависит безопасное движение транспорта.

Напомним, что в Ленинградской области работает горячая линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству обслуживания региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» – 8(812) 251-42-84.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области