Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевчане приняли участие в дорожной акции

30.05.2019 15:50

Дети и родители поучаствовали в мероприятии под названием «За безопасность дорожного движения – все вместе!»

В Сланцах сотрудники ГИБДД в ходе профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 23 мая посетили дошкольное отделение школы №6, где приняли участие в акции «За безопасность дорожного движения - все вместе!». Акцию подготовили старший воспитатель И.М. Тимофеева, воспитатель М.А. Батракова, инструктор по физической культуре М.С. Феофанова.

Формирование законопослушного поведения участника дорожного движения начинается с детского сада. Целью данной акции было обратить внимание родителей на ответственное соблюдение Правил дорожного движения, необходимость применения детских удерживающих устройств при перевозке детей, уважая на дороге других – почувствовать уважение к себе, создать на дороге здоровую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения.

Ранним утром детей и родителей у ворот детского сада встречала группа педагогов и воспитанников, одетых в яркие жилеты, с плакатами и воздушными шариками. Ребята подготовили для родителей четверостишья, памятки с напоминанием необходимости соблюдения ПДД и письма водителю. Также они предлагали взрослым стать участниками викторины и ответить на вопросы детей о дорожной безопасности. Наградой за правильные ответы становился цветок, который предлагалось прикрепить к белому воздушному шарику – символу детской жизни, которая такая легкая и хрупкая, а задача взрослых – сделать ее яркой и счастливой.

Завершилась акция на площадке детского сада, где инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД В.Ю. Степанова с использованием макета улично-дорожной сети объяснила юным участникам дорожного движения значение дорожных знаков, сигналов светофоров, правила перехода проезжей части. В заключении в небо были выпущены воздушные шары с прикрепленными цветами.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района