Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Дорожные полицейские гонялись за пьяным водителем ровно час

17.08.2020 12:58

Тишину минувшей ночи потревожили выстрелы на трассе в Московском районе Санкт-Петербурга. В результате погони полицейские задержали нарушителя.

В 03:10 на углу Московского проспекта и Благодатной улицы наряд ДПС попытался остановить автомобиль «БМВ Х-6», но водитель прибавил газу. Патрульные пустились за ним в погоню.  

«На требования дорожных полицейских автомобилист не реагировал и, нарушая правила дорожного движения, продолжал скрываться, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – В ходе преследования инспекторы ГИБДД, согласно закону «О полиции», произвели несколько выстрелов: в воздух и по колесам автомобиля. От стрельбы никто не пострадал».

Иномарку удалось остановить спустя час на 3-м километре Западного скоростного диаметра. Лихача задержали, им оказался 37-летний гражданин. По предварительной информации, он был пьян.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

«Водителя доставляли в территориальный отдел полиции, где в отношении него составили протоколы об административном правонарушении, – говорится в сообщении ведомства. – Установлено, что мужчина ранее был лишен права управления транспортным средством».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Минувшая ночь выдалась «урожайной» на погони со стрельбой. Сегодня утром «Леноблинформ» сообщил о преследовании другого автомобиля – в Кингисеппском районе Ленинградской области.  

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга