Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Региональные дорожники учатся новому

20.04.2019 21:27

В Ленобласти стартовала серия семинаров для мастеров и начальников участков районных дорожных служб, отвечающих за трассы региона.

Организаторами первой встречи стали комитет по дорожному хозяйству ЛО и ГКУ «Ленавтодор». Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе КДХ, первое занятие прошло на базе в Рощино и было посвящено особенностям и технологиям устранения повреждений асфальта в теплое время года.

«Всего в семинаре приняли участие более сорока специалистов из всех районов Ленинградской области, – добавили в комитете. – Речь на встрече шла, в том числе, про организацию работ по ямочному ремонту и способы устранения повреждений дорожной одежды». 

В мае занятия продолжатся – там для дорожников будет организован практический семинар. Во время встречи уже непосредственно на дороге специалистам покажут все то, о чем шла речь на теоретических занятиях.

Напомним, что обучение дорожников – первый этап формирования комплексных бригад, которые будут работать на срочных ремонтах во всех районах Ленобласти. В помощь им будет закуплена вся необходимая техника: фургоны «Дорожный мастер», виброплиты, фрезы и комбинированные дорожные машины.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области