Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Достойно воспитать детей

02.06.2014 18:45

5 мая в соответствии с резолюцией ООН отмечается Международный день семьи. Ежегодно на традиционный районный праздник из каждого муниципального образования приглашаются семьи, достойно воспитавшие или воспитывающие детей. 

Вэтом году такой праздник состоялся 23 мая в КДЦ «Южный». Из Дубровского городского поселения на него были приглашены 2 семьи: Александровых и Родионовых.
В Ленинградскую область на постоянное место жительства семья Александровых, в которой 4 детей, переехала из родного Орска в 2006 году, чтобы осуществилась их общая мечта – жить недалеко от Санкт-Петербурга. Для этого была продана большая благоустроенная трёхкомнатная квартира в Орске и приобретена маленькая двухкомнатная в старом жилом фонде в Дубровке. Об этом трудном шаге Александровы ни разу не пожалели, всей душой полюбили Дубровку, её людей и великолепную природу здешних мест. 

Самые радостные события в этой семье – это, конечно, рождение детей, которыми родители гордятся по праву.

Старшая дочь Настя окончила школу с серебряной медалью, получила высшее образование в Санкт-Петербурге, работает в крупной производственной компании, вместе с мужем воспитывает двоих сыновей: Ивана и Матвея. 

Виктор уже несколько лет живёт и успешно работает в Москве, он окончил банковско-финансовый колледж, получает высшее образование в Московской промышленной академии. Ежедневно звонит домой, интересуется здоровьем и делами всех членов семьи, оказывает не только моральную, но и материальную поддержку. Он – лучший советчик и надёжная опора родителей. 

Дочь Мария заканчивает Санкт-Петербургский Государственный Лесотехнический университет, учится на бюджетном отделении, активно участвует в общественной жизни ВУЗа. 

Самый младший ребёнок семьи – Костя – шестиклассник Дубровской школы. Он учится так же хорошо, как и старшие дети, увлекается спортом. Его любимый вид – греко-римская борьба, он участвует во многих соревнованиях и уже не раз становился победителем и призёром.

Ирина Викторовна – инспектор Военно-учётного стола при администрации МО «Дубровское городское поселение», это ответственный и добросовестный специалист, которого отличают доброжелательность, оптимизм, выдержка, уравновешенность, чувство такта, скромность. 

Сергей Владимирович работает в ЗАО «ЖЭК» оператором котельной. Всё свободное время он отдаёт детям, благоустройству дома и живописи. Эта дружная семья старается как можно чаще выезжать в Санкт-Петербург: в театры, музеи и другие достопримечательные места культурной столицы.

Недавно в семье Александровых произошло ещё одно радостное событие – переезд в новую квартиру по программе переселения из аварийного жилья. Вот так судьба ещё раз подтвердила правильность сделанного когда-то выбора в пользу переезда.

Семью Родионовых хорошо знают в Дубровке все местные жители – мама главы семейства Романа Васильевича, Вера Ильинична, в далёком 1956 году приехала в Дубровку, трудилась на лесокомбинате и на железной дороге, воспитала 5 детей!

Всегда участвовала в общественной жизни посёлка и, видимо, передала эту активную позицию своим детям и внукам, без которых не обходится ни одно соревнование, ни один праздник.

Роман Васильевич более 10 лет работает слесарем-механосборщиком в ЗАО «Ford Motor Company», его труд отмечен многими благодарностями. Ольга Борисовна трудится приёмщицей на железнодорожной станции. У супругов, как принято говорить, – золотые руки: сами могут по квартире, её дизайну сделать всё! Любовь к труду родители передают детям. Марат и Матвей хорошо учатся в школе, перешли в 4-й класс. Близнецы-братья внешне очень похожи, но по характеру разные. Марат занимается спортом, любит футбол, коньки, у него уже есть победы в соревнованиях по самбо. Матвея больше привлекает искусство, он посещает музыкальную школу, учится игре на гитаре. На всех мероприятиях, будь то конкурс новогодней игрушки, велокросс, кросс, турслёт, братья всегда вместе, а рядом с ними – родители, которые всегда поддержат, подбодрят и помогут. В нравственной шкале ценностей семьи на первом месте – патриотизм. Также ценится уважение друг к другу, взаимопонимание и доверие. Объединяют семью и общие увлечения – рыбалка на катере с ночёвками на островах, велопоходы, путешествия. 

Вэтой семье все отзывчивы и доброжелательны, открыты миру и людям, поэтому их так уважают в Дубровке. 

Лучшие семьи Всеволожского района, собравшиеся в КДЦ «Южный», чествовали на сцене руководители МО «Всеволожский муниципальный район» Т.П. Зебоде и В.П. Драчёв. Каждой семье были вручены цветы и подарки, звучали тёплые слова поздравлений и благодарности за воспитание детей, для них выступали весёлый клоун и лучшие творческие коллективы района. 

Пусть дружных и крепких семей становится всё больше!


По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки