Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Доступная медицина в Приозерске

15.10.2020 17:43

На днях в городе начало работу Приозерское отделение амбулаторного гемодиализа.

В среду,14 сентября 2020 года, при поддержке администрации Приозерского района, по адресу г. Приозерск, ул. Калинина, 35 , корпус 1 начало работу Приозерское отделение амбулаторного гемодиализа.

Ранее гемодиализ пациенты получали в специализированных отделениях лечебных учреждений Санкт-Петербурга. При этом возникали трудности с «доездом» к месту проведения диализа, очередностью получения процедуры, временем лечения (выходные дни, вечернее время и т.д.)

Отделение в Приозерске было организовано для улучшения жизни пациентов с хронической болезнью почек путем приближения к месту проживания и оказания высококвалифицированной качественной и доступной медицинской помощи.

Центр оснащен современным медицинским оборудованием в соответствии с международными стандартами лечения больных с хронической почечной недостаточностью. В частности, в отделении имеется пять аппаратов «искусственная почка» японского производства компании Nikkiso – одной из крупнейших фирм по производству диализной техники в мире.

Максимальная мощность центра рассчитана на оказание помощи 30 пациентам при трехсменном графике работы.

Диализный центр создан при поддержке и участии компании «Нефролайн», работающей в рамках частно-государственного партнёрства.


Источник: Администрация Приозерского района.
 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района