Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Друзья детства приковали мужчину, пытаясь вылечить его от наркозависимости

05.08.2019 12:17

Однако не учли, что друг, прикованный наручниками, может умереть.

Тело 32-летнего мужчины, у которого руки и ноги были скованы наручниками, обнаружили в дачном доме СНТ «Чайка» садоводческого массива «Пупышево». Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе областного Следственного комитета, в преступлении подозреваются два человека – братья 31 и 33 лет, проживающие в Петербурге.

Следствие предполагает, что 2 августа мужчины встретились с потерпевшим, а потом увезли его на дачу в Пупышево. Там ничего не подозревающего мужчину сковали наручниками, лишив возможности свободно двигаться и тем более – покинуть дом. Братья оставили потерпевшего одного и уехали.

«По предварительной информации, имеющейся в распоряжении следствия, задержанные мужчины были друзьями детства потерпевшего, который являлся наркозависимым и которого они вывезли в указанный дом с целью избавления от наркотической зависимости», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время «друзья детства» задержаны в процессуальном порядке – проводится из допрос. Заведено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области