Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В ДТП на «России» погибли двое

17.10.2018 14:05

16 октября на трассе «Россия» столкнулись микроавтобус Фиат и тягач Вольво. Двоих спасти не успели.

Как сообщили «Леноблинформу» в УГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло 16 октября в три часа дня на 636 км ФАД «Россия», недалеко от пос. Ушаки Тосненского района.

Столкнулись два автомобиля – микроавтобус «Фиат Дукато» и седельный тягач «Вольво». Водитель и пассажир «Фиата» скончались на месте. По предварительным данным, обоим мужчинам было около 50 лет. 54-летний водитель тягача остался жив.

В ликвидации последствий ДТП принимала участие дежурная смена пожарно-спасательной службы г. Тосно в составе шести человек.

Причины аварии пока неизвестны, проводится проверка. Пользователи соцсетей отмечают, что вчера в районе был сильный туман. Также они говорят, что в Ушаках подобные аварии случаются достаточно часто.

«Вся деревня находится с левой стороны шоссе, и местные встают в левый ряд, чтобы повернуть, – поясняют пользователи. – А фуры и «спортсмены» вылетают в левый ряд и гонят до и после камер 100-120 км/ч, думая, что народ уходит вправо. Естественно, они не успевают залезть в правый ряд и либо влетают в кого-то, либо выезжают на встречную полосу. Таких аварий каждый год десятки, каждый раз с погибшими».

 

Видео: Валентина Смирнова, YouTube

 

Видео: группа ВК #ВН Дальнобой

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области