Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Невольная участница ДТП в Мурино: «Их было двое»

11.04.2018 20:49

В ночь на 11 апреля в Мурино водитель на Хонде повредил 12 автомобилей. Пользователи Сети гадают, кто и зачем это сделал.

Утром в среду в группе ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб появилась запись: «В Мурино жителей дома 85 на Шоссе в Лаврики в 3:15 разбудил громкий удар, не совсем адекватный мужчина на серой древней спортивной Хонде ездил и таранил припаркованные автомобили, больше всех не повезло Ладе Калине на которую забросил Дастер. Насчитали 12 пострадавших автомобилей».

Приложенные фотографии удивляли – помимо множества побитых авто, припаркованных возле дома, там действительно красовался черный внедорожник, почти полностью находящийся поверх небольшой Лады. В комментариях сразу появилось много шуток: «утро начинается не с кофе», «покомпактней их поставил, места мало», «мастер парковки».

Другие, напротив, относились к этому серьезно. Пользовательница под именем Аленочка Аленова возмущалась неуместными приколами в сторону Мурино: «Да какая разница где!? В любом районе такое могло произойти!! Страшно что этот водятел ездил по городу в таком состоянии. Плохо что столько машин пострадало, надеюсь из людей ни кто не пострадал!!!» (пунктуация и орфография автора сохранены).

А в ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому района начали вести розыск очевидцев. «Возле дома 85 по ул. шоссе Лаврики неустановленный водитель, управляя автомашиной «Хонда» совершил столкновение с припаркованными транспортными средствами, – сообщили там. – По предварительной информации жертв нет, пострадало 12 автомашин. Транспортное средство виновника помещено на специализированную стоянку. По факту ДТП проводится проверка».

Тот самый Дастер принадлежит семье Анны Яковлевой. Она рассказала «Вестям», что в машине водитель был не один: «Их было двое – водитель и пассажир. По информации от сотрудников ГИБДД их задержали, по всей видимости, в нетрезвом состоянии. Но уже, скорее всего, отпустили».

Девушка пока не берется оценить нанесенные автомобилю повреждения. На первый взгляд это колесо, подвеска, задний и передний бампера, возможно, задета коробка передач. Она отметила, что ремонт будет проводиться за свой счет, так как у водителя Хонды не было страховки, и по ОСАГО владельцам поврежденных автомобилей ничего не выплатят – разве что по исковому заявлению в суд.

Эта история привлекла такое внимание пользователей, что они даже нашли 22-летнего молодого человека, у которого на личной странице много фотографий со злополучной японской машиной. В том, что это именно тот автомобиль, можно убедиться благодаря номерам.

Но, как сообщила Анна Яковлева, «подозреваемый» сам отписался ей: «Он сказал, что пару дней назад продал эту машину, и это не он был за рулем. Но информация не подтвержденная».

Фото: Евгения Бударина

Фото: ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района