1234567890

Новости Невской Дубровки

Дубровчанин - на пьедестале почета

19.12.2016 16:42

Новогодним подарком стала для дубровчанина Дмитрия Степанова очередная медаль за победу в престижных соревнованиях. Дмитрий занял 1-е место на Первенстве Северо-Западного Федерального округа  по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. в весовой категориисвыше 87 кг.

Соревнования, которые проходили 7-9 декабря в г. Псков, собрали около 300 сильнейших самбистов из Ленинградской, Псковской, Архангельской, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Мурманской областей, республик Карелия, Коми и Ненецкого автономного округа.

Победа досталась Дмитрию в результате трёх тяжёлых боёв с сильными соперниками.

За месяц до этих соревнований, 6 ноября, Дмитрий занял 2-е место на Первенстве Ленинградской области по самбо, которые прошли в ФОК «Газпром» в Санкт-Петербурге. Это призовое место и открыло дубровчанину путь на первенство Северо-запада.

Его тренер М.Г. Алимов говорит: «Дмитрий занимается самбо уже в течение 10 лет, тренируется каждый день. Выполнил нормативы на присвоение разряда «кандидат в мастера спорта». Уверен, что если и дальше Дмитрий будет также серьёзно и ответственно заниматься самбо, то его ждут большие победы в будущем».

Дмитрию сейчас 16 лет, он студент 2-го курса Российского колледжа традиционной культуры. Он готов и в дальнейшем посвятить себя этому виду борьбы».

Поздравляем Дмитрия и желаем новых побед!