Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Дубровская школа выпустила своих подопечных в большое плавание

13.07.2016 18:00

В Дубровской школе состоялись школьные балы по случаю окончания школы у 9-х и 11-х классов.

Счастливого вам пути, выпускники 2016 года!

Выпускной – главный праздник школьной жизни, который ставит финальную точку в длинном пути 11 лет обучения.

Позади уроки и перемены, оценки в журнале и дневнике, внеклассные мероприятия и школьные каникулы. Впереди – вся жизнь!

24 июня в Дубровском городском поселении вручали аттестаты о среднем общем образовании выпускникам 11 класса.

В актовом зале школы собрались педагоги, родители выпускников и местные жители, присутствовали руководители МО «Дубровское городское поселение».

У этого мероприятия есть чёткий регламент, но, несмотря на это, каждый раз оно становится неповторимым и трогательным, волнующим до слёз. Потому что нет двух похожих выпусков, нет одинаковых выпускников.

В этом году под звуки нестареющего Школьного вальса и под  дружные аплодисменты присутствующих в зал вошли 13 выпускников 11-го класса вместе с классным руководителем В.А. Перминовой.

Директор школы Л.А. Абрамовская поздравила выпускников со столь важным событием в их жизни и пожелала, чтобы их дальнейший путь был плавным и гладким, чтобы как можно меньше было на нём препятствий, а если уж они и встретятся, то смело их преодолевать и с улыбкой идти вперёд. Самое главное – всегда оставаться добрыми, порядочными и хорошими людьми, которыми бы могли гордиться родители,  педагоги и родная Дубровка.  

Директор школы держала маленькую бархатную коробочку красного цвета. «У меня в руках, – сказала она, –  находится золотая медаль «За особые успехи в учении», которой награждаются выпускники за отличную учёбу на протяжении с 5-го по 11-й класс и за активное участие в школьной жизни.

Сегодня я с большой радостью вручаю эту медаль и аттестат с отличием нашей выпускнице – Лян Валерии. Год назад она пришла учиться в нашу школу, проявила себя как старательная и  ответственная ученица, является для всех одноклассников  примером  упорства в достижении цели и  огромного трудолюбия. Валерия  набрала за ЕГЭ по русскому языку 100 баллов – и это уникальный случай! Мы желаем ей дальнейших успехов и огромного счастья!»

Затем выпускники  один за другим выходили на сцену для получения аттестатов и грамот за успехи в изучении отдельных предметов, за достижения в спорте.  Вместе с ними приглашались родители, которым вручались благодарности за хорошее воспитание  дочерей и сыновей.

Глава муниципального образования Т.Г. Куликова поздравила выпускников с окончанием школы, пожелала каждому выбрать профессию по душе и всегда быть достойными гражданами своей страны. Также она передала слова наилучших пожеланий от депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева.

Глава администрации Дубровского городского поселения А.И. Башнин призвал выпускников  всегда помнить школу, учителей, друзей, найти достойное место в жизни и радовать успехами своих родителей, всех дубровчан.

Была вручена грамота главы администрации классному руководителю выпускного класса В.А. Перминовой за большой вклад в обучении и воспитание выпускников.

По традиции к  выпускникам обратились их первые учителя В.В. Герасимова и Н.Н. Самойлова.

В.А. Перминова подготовила фотопрезентацию, в которой о каждом своём ученике сказала тёплые и добрые слова, отметила всё лучшее и пожелала каждому из них непременно выбрать свою счастливую дорогу.

Слово было предоставлено и родителям. Они поблагодарили учителей, классного руководителя за нелёгкий труд и доброту сердца, терпение и профессионализм.

Слова благодарности прозвучали в адрес депутата Законодательного собрания Ленобласти С.И. Алиева: «Выпускники 2016 года,  мы, их родители выражаем глубокую благодарность Саяду Исбаровичу за  финансовую поддержку в организации выпускного вечера, за возможность совершить теплоходную поездку на остров Валаам, которая станет незабываемым и ярким путешествием для наших детей. Благодарим Вас за понимание, готовность всегда выручить,  внимание и заботу!»

Выпускники  стихами и песнями выразили свою признательность педагогам и школе, обещали хранить память о годах, проведённых вместе.

Выпускной в 9-х классах

Торжественное мероприятие по вручению аттестатов об основном общем образовании 49 выпускникам 9-х классов Дубровской школы состоялось 25 июня.

В актовом зале собрались учащиеся, педагоги, родители, а поздравить выпускников со знаменательным событием пришли глава МО «Дубровское городское поселение»  Т.Г. Куликова, заместитель главы  муниципального образования В.Н. Шинкаренко.

Аплодисментами встретили выпускников-девятиклассников и  их классных руководителей  Е.В. Семёнову, А.М. Коновалову.

Вручение аттестатов  проводила директор школы Л.А. Абрамовская, которая поздравила учащихся с успешным преодолением ещё одной ступеньки знаний, поблагодарила педагогов за труд, а родителей – за помощь  и сотрудничество. 

Помимо аттестатов выпускникам были вручены грамоты за различные достижения в учебной и общественной жизни, в спорте.

По традиции выпускников поздравили первые учителя и классные руководители, прозвучали добрые напутственные слова. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили педагогов за огромный труд, терпение и доброту. Слова благодарности прозвучали и в адрес депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева за материальную помощь в проведении праздника.

После торжественной части слово было предоставлено выпускникам – были показаны видеофильмы из их школьной жизни, прозвучали стихи и песни, посвящённые учителям и школе.

Выпускной праздник  продолжился поездкой в Санкт-Петербург, прогулкой по городу, а рассвет ребята встречали уже дома, на родном невском берегу в Дубровке, и это тоже одна из главных традиций этого замечательного праздника.

Среди девятиклассников этого года выпуска много ребят, которые хорошо учатся, являются спортсменами и активистами  общественной жизни. Уже почти половина из них решила продолжить дальнейшее обучение в школе. Это значит, что через два года в Дубровской школе будет сильный выпускной 11 класс.

Тем же ребятам, которые решили покинуть стены школы, чтобы продолжить обучение в техникумах, колледжах и получить профессию, пожелаем удачи! 

По информации с официального сайта Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки