Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Дубровская школа встречает гостей

28.01.2016 17:24

20 января 2016 г. на базе МОБУ «Дубровская средняя общеобразовательная школа» состоялось плановое совещание руководителей всех образовательных учреждений Всеволожского района.

О том, почему рабочее совещание проводилось именно в Дубровке и какие вопросы рассматривалась, корреспонденту газеты рассказала директор МОБУ «Дубровская СОШ» Л.А. Абрамовская:

– В нашу школу приехали около 70 гостей: руководители системы образования Всеволожского района,  директора школ, центров образования, спортивных школ, заведующие детских садов.

 Выбор места для проведения такой встречи совсем не случаен – в Дубровской школе за последние несколько лет произошли значительные перемены, которые полностью поменяли облик образовательного учреждения и улучшили его материальную базу.

Как театр начинается с вешалки, так и школа начинается сразу же от порога – с вестибюля  школы. Он стал светлым, уютным, современным и красивым, с обилием зеркал и стеклянных витрин со спортивными и другими кубками.  Центральное место занимает зона государственной символики – флаги, гербы, портрет Президента страны. Мы здесь и линейки проводим, и различные выставки, конкурсы, викторины. То есть вестибюль ещё и многофункциональным стал. Это оценили и наши гости.

 В настоящее время в системе образования большое внимание уделяется развитию спорта и физкультуры, укреплению здоровья школьников и организации их правильного досуга. Для этого нужна, прежде всего, соответствующая инфраструктура. Открытые после капитального ремонта в ноябре 2015 года школьные спортивные залы по праву теперь считаются одними из лучших в Ленинградской области.

Совещание проводилось в оснащенном по всем современным требованиям актовом зале школы, которым мы все гордимся.

В начале заседания Председатель Комитета по образованию А.Т. Моржинский обозначил ключевые задачи предстоящей встречи, одной из которых является демонстрация возможностей школьного спортивного движения, при этом он отметил, что такие возможности для Дубровской школы были созданы благодаря помощи депутата ЗакС Ленинградской области Алиева Саяда Исбаровича. Именно он выделил из своего депутатского фонда необходимые средства в размере 15 миллионов рублей для реконструкции актового и спортивных залов школы.

На встрече присутствовала глава муниципального образования «Дубровское городское поселение» Куликова Татьяна Геннадьевна. Она поздравила гостей с прибытием на дубровскую землю и выразила надежду на то, что увиденное в нашей школе понравится им и станет примером для реализации в других школах Всеволожского района.

Для гостей была подготовлена презентация, в которой освещалась история школы,  её современное состояние, реконструкция актового и спортивного зала, внешкольные мероприятия.

Далее гостей пригласили в спортивные залы, где их вниманию была предложена презентация секций школьного спортивного клуба «Дубровка»,которым руководит А.Ю. Андриевский.

Своё мастерство продемонстрировали различные команды, в том числе созданные в 2015 году, – по бадминтону, черлидингу, участники батутно-акробатического клуба «Багира», а также команды по флорболу,  баскетболу, волейболу, футболу.

Были представлены работающие на базе школы секции детско-юношеской спортивной школы по самбо и дзюдо.

Жизнь дубровских школьников с открытием спортзалов после капитального ремонта стала ещё более яркой и насыщенной. Создаются новые секции и команды, в занятия спортом вовлекается всё большее количество детей, среди которых уже есть призёры и победители различных соревнований. К традиционно проводимым открытым областным турнирам по самбо и дзюдо добавился турнир  по флорболу, планируются и другие турниры и чемпионаты.

Хочется отметить, что гостям дубровская школа очень понравилась. Прозвучало мнение, что сейчас это одна из лучших школ по оснащению во всём районе. И актовый зал, и спортивные залы произвели на директоров школ большое впечатление. Конечно, такой результат был бы недостижим без помощи  депутата Законодательного собрания, без взаимодействия с областным руководством. Сделано по школе за эти годы много, но ещё не всё, есть куда двигаться. Например, в капитальном ремонте нуждаются помещения столовой. Строительство  пришкольного стадиона уже ведётся, после зимнего периода оно продолжится.

То, что на базе дубровской школы проводятся мероприятия районного масштаба, говорит о многом, но и ко многому нас обязывает. В первую очередь, к повышению качества знаний учащихся, к более успешной сдаче ЕГЭ, победам на олимпиадах. И с такой материальной спортивной базой мы просто обязаны растить призёров и чемпионов различных районных, областных и  даже Всероссийских соревнований.

До сих пор, хотя прошло уже несколько дней, я получаю благодарности от коллег-директоров за радушный приём и яркие впечатления, которые они получили от посещения дубровской школы.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки