Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Две тысячи взяла, но не вселила...

08.11.2017 16:07

Жительница Луги поставила незнакомого ей гражданина на учет по месту своей регистрации, взяла плату, но жилое помещение не предоставила. Лужская городская прокуратура направила материалы проверки этого факта в органы дознания. Возбуждено уголовное дело.  

Как установила прокурорская проверка, гражданка Российской Федерации, зарегистрированная и постоянно проживающая в Луге, поставила ранее ей незнакомого гражданина республики Армения на миграционный учет по месту своей регистрации за денежное вознаграждение в размере 2000 рублей. 

"При этом у нее не было цели предоставить мужчине жилое помещение для проживания и вселить его в свою квартиру, - пояснили Леноблинформу в пресс-службе областной прокуратуры. - В связи с этим Лужская городская прокуратура направила материалы проверки в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании". 

По результатам рассмотрения материалов в отношении лужанки возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Указанная статья предусматривает наказание в виде штрафа от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Интересно, что в примечании к статье сказано, что лицо, совершившее данное преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало его раскрытию, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Лужская городская прокуратура взяла расследование уголовного дела на свой контроль.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры