Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Как выглядят лучший двор и лучший подъезд в Ленинградской области

21.12.2017 12:18

Областной комитет по жилищно-коммунальному хозяйству определил лучший двор и лучший подъезд сельских и городских поселений Ленинградской области. 

Победителями были признаны Товарищество собственников жилья «Династия» (двор между д. 6 и д. 8 по ул. Центральная во Всеволожске) и Муниципальное предприятие «Жилищное хозяйство» (подъезд №1 дома №61 на пр. Ленина в Киришах).

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе Губернатора и правительства Ленинградской области, такие региональные конкурсы проходят ежегодно – традиции уже больше 7 лет. В этом году поступило 10 заявок на определение самого комфортного подъезда и 16 – на участие в «дворовом» соревновании.

Как подчеркнули в пресс-службе, критерии оценивания дворов и подъездов разные. В первом случае решающую роль играет вовлеченность жителей в работы по благоустройству территории, наличие освещения и зеленой зоны, состояние фасадов, оснащенность двора (детские и спортивные площадки, скамейки), регулярность субботников, в которых опять же принимают участие жители.

А для подъездов главными показателями являются: справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги (либо динамика погашения имеющихся долгов), наличие освещения и информационных табличек, применение энергосберегающих технологий, поддержание чистоты и порядка со стороны жителей подъезда.

Отметим, что в конкурсе могут участвовать управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, советы многоквартирных домов на территории 47-го региона.

В награду победители получат памятные дипломы и подарочные сертификаты в один из строительных гипермаркетов на сумму 50 тысяч рублей каждый. Так что они смогут сделать окружающее пространство еще более комфортабельным и красивым.

"Леноблинформу" удалось найти фото лучшего двора и лучшего подъезда Ленобласти. Они выглядят так:

Фото: Анна Алексеева.

Фото предоставлены муниципальным предприятием «Жилищное хозяйство», г. Кириши.
 

Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района