Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области ЕГЭ дополнительного периода прошли в штатном режиме

12.09.2017 13:05

В Ленинградской области  ЕГЭ дополнительного периода  по русскому языку и математике базового уровня прошли без нарушений и технологических сбоев. Апелляций по процедуре не подано.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасов отметил, что в регионе сокращается количество выпускников, не сумевших сдать экзамен в основной срок. «Надеемся, что пересдача прошла успешно, и в скором времени ребята получат аттестат о среднем образовании».

5 сентября ЕГЭ по русскому языку сдал один выпускник текущего года, не участвовавший в экзамене основного периода по уважительной причине. 

8 сентября вместе с ним базовую математику для получения аттестата переписали еще 3 выпускника текущего года. 

В пункте проведения экзамена применялись технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов, велось он-лайн видеонаблюдение. Обработка материалов в РЦОИ и проверка работы по русскому языку завершены в день экзамена.

Региональный контроль за проведением экзаменов в пункте и РЦОИ провели специалисты департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и три общественных наблюдателя. 

Результаты участники узнают в своих школах: по русскому языку 14 сентября, по математике 15 сентября.

Региональная конфликтная комиссия готова к работе по апелляциям.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования