Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Основной период ЕГЭ завершен

19.06.2017 10:20

В Ленинградской области завершается проведение основного периода ЕГЭ-2017

19 июня согласно единому расписанию в Ленинградской области проводится ЕГЭ по химии и истории для зарегистрированных 657 «историков» и 476 «химиков».

Это завершающий день основного этапа ЕГЭ в 2017 году. В области работает 21 пункт, в 11 их них прошла печать экзаменационных материалов в аудиториях. Экзамен начался в штатном режиме без технологических сбоев. В аудиториях и штабах работают системы оналайн видеонаблюдения, за ходом ЕГЭ в пунктах смотрят региональные и федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели Ситуационного информационного центра Ленинградской области, работающие на портале СМОТРИЕГЭ.

В пункте № 10 (расположен на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Выборга) идет экзамен по химии и истории, задействовано 10 аудиторий.

Руководитель пункта Елена Анатольевна Гутник рассказала о ходе экзамена: «Для нашего пункта это седьмой и последний экзамен в основном этапе. В нашем пункте проведены самые большие экзамены по русскому языку, математике, обществознанию. Также мы участвовали в технологическом экзамене по иностранным языкам.

Сегодня на экзамен пришли 120 выпускников текущего года. Ребята сосредоточенные, серьезные, пишут вдумчиво. Уже поступили заявки на выдачу дополнительных бланков.

Я отмечаю слаженную и четкую работу моих сотрудников, все экзаменационные дни проведены на хорошем организационном уровне. Сегодня в пункте 20 аудиторных организаторов, 16 организаторов вне аудитории, 3 технических специалиста. Каждый из них настроен на качественное проведение сегодняшних экзаменов и хорошее завершение экзаменационной поры.».

Результаты сегодняшних экзаменов планируется выдать участникам 4 июля 2017 года.

Напоминаем, что с 20 июня по 1 июля проводится так называемые резервные дни ЕГЭ. Резервные дни предусмотрены для сдачи экзаменов участниками в случае совпадения выбранных экзаменов в один день, неявки на экзамен по уважительной причине или если участник не смог завершить экзамен по болезни. Также 28 и 29 июня выпускники текущего года, получившие 1 неудовлетворительный по основным предметам (русскому языку или математике), смогут пересдать экзамен. В резервных экзаменах будут принимать участие и заявившиеся на эти дни выпускники текущего года.

Экзамены в резервные дни проводятся в том же режиме, что и в основные. Результаты резервных экзаменов объявляются с 4 по 17 июля.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования