Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Экс-главе администрации Ропшинского поселения вынесли приговор

16.01.2015 11:48

В Ломоносовском районе бывший глава администрации Ропшинского поселения осужден к лишению свободы и штрафу более 277 млн рублей

Ломоносовским районным судом Ленинградской области вынесен приговор в отношении бывшего главы администрации муниципального образования Ропшинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Анатолия Евдокимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Судом установлено, Евдокимов потребовал от председателя правления дачного некоммерческого партнерства «Ропшинские Горки» за вынесение постановления о разрешении изменения вида использования земельных участков денежное вознаграждение в сумме 1 млн 200 тыс. рублей и предоставление имущественных прав на три земельных участка, входящих в состав «ДНП», путем оформления договоров купли-продажи на своего родственника без оплаты стоимости участков.

Согласно достигнутой договоренности в октябре 2013 года, находясь в своем служебном кабинете, чиновник получил деньги в сумме 1 млн 200 тыс. рублей и договоры купли-продажи на три земельных участка, общей кадастровой стоимостью более 2,7 млн руб.

После получения денег и документов Евдокимов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом мнения государственного обвинителя Евдокимову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере более 277 миллионов рублей.

 

Прокуратура Ломоносовского района

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района