Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Экзамен по ПДД для будущих первоклассников

24.04.2014 15:31

Незаметно выросли неугомонные детсадовские малыши. Пришло время стать серьезнее – скоро в школу! Новоиспеченные школьники быстро побегут вперед по дороге знаний, их проводниками будут учителя. А кто будет проводником ребенка от дома до школы и обратно?

В подавляющем большинстве с первого класса ребята ходят в школу самостоятельно. Поэтому очень важно, чтобы уже сейчас подготовишки знали азы правил дорожного движения: многим из них предстоит переходить дорогу и даже пользоваться общественным транспортом.

На страже их безопасности – доблестные сотрудники ГИБДД. В эти весенние дни они решили обойти городские детские сады с целью научить юных пешеходов всем необходимым правилам поведения на улицах города.

Первым они посетили детский сад № 4. Сергей Аникичев и Игорь Авдошин сначала спросили ребят, знают ли они, как нужно переходить через дорогу. Практически все ответили правильно. А вот дальнейшая беседа выявила, что азы безопасности дорожного движения нужно повторять и родителям. Один мальчик со всей своей детской непосредственностью громко сказал: «А меня родители не пристегивают в машине!»

В конце плодотворной беседы радостные девчонки и мальчишки получили в подарок от сотрудников ГИБДД светоотражатели, буклеты и брошюрки.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района