Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задымление электрички в Ленобласти стало поводом для прокурорской проверки

08.08.2020 17:29

Электропоезд «Вуокса», в котором возникло задымление по пути из Петербурга к Ладожскому озеру, приказал проверить Северо-Западный транспортный прокурор.

Аварийная ситуация возникла сегодня, 8 августа, около 13.15, когда электричка проезжала станцию «Бернгардовка».

Как рассказал «Леноблинформу» один из пассажиров, всех высадили из вагонов, а позже сообщили, что все в порядке и можно ехать дальше.

«В моторном отсеке под вагоном пассажирского поезда произошло задымление по причине технической неисправности, которое было незамедлительно локализовано поездной бригадой. Пострадавших нет. Задержка в движении электропоездов по данному направлению составила 7 минут», - делится предварительными данными о происшествии пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Между тем, наш собеседник, проехавший весь путь от Петербурга до станции «Ладожское Озеро», уверяет, что дым после Бернгардовки идти не перестал. По его словам, он сочился в вагон из тамбура всю дорогу, а опоздание электрички составило около 20 минут. В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» пассажир опубликовал видео, которое частично подтверждает его слова.

Установить истину предстоит проверяющим. В транспортной прокуратуре обещают, что «при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области