Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сбор в электричках Ленобласти может быть отменен

11.02.2015 13:40

Об этом заявил на сегодняшней встрече губернатора с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области председатель областного комитета по тарифам и ценовой политике Олег Сибиряков.

Напомним, с 1 января нынешнего года ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» ввела сбор за оформление проездного документа в пути в случае, если на станции отправления работает касса, в размере 100 рублей.

Введение нового сбора вызвало целую волну возмущения у пассажиров. Правительство Ленинградской области и ряд ведомств, в том числе Ленинградское УФАС и областная прокуратура, начали проверки, в результате которых правомерность нововведения может быть оспорена.

Поток обращений недовольных пассажиров достиг и главы региона Александра Дрозденко. На волне этого недовольства руководство СЗППК неделю назад объявило о снижении с 11 февраля 2015 года суммы сбора со 100 до 63 рублей.

Официальная информация об этом прозвучала на встрече губернатора с депутатами. При этом, как отметил председатель областного комитета по тарифам и ценовой политике Олег Сибиряков, затраты на оформление проездного билета в пути уже включены в действующий тариф.

«По нашему мнению, идет повторный сбор, и он незаконен, - сказал Олег Сибиряков. - Мы обратились в Федеральную антимонопольной службу и в транспортную прокуратуру. Они возбудили дела о законности взимания этого сбора. Не исключено, что в ближайшее время он будет отменен вовсе».

Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области